Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10201/23690

Título: Estudio empírico sobre la universalidad de las categorías eje-abierta de M. D. S. Braine
Fecha de publicación: 1981
Editorial: Murcia, Universidad de Murcia, Servicio de Publicaciones
ISSN: 0463-9863
Palabras clave: Braine, Martin D.S.
Niños
Lenguaje
Autor/es principal/es: Hernández Pina, Fuensanta
Publicado en: Anales de la Universidad de Murcia. Filosofía y Ciencias de la Educación, vol. 39, n. 1-4 (1980-81)
URI: http://hdl.handle.net/10201/23690
Tipo de documento: info:eu-repo/semantics/article
Número páginas / Extensión: 23
Derechos: info:eu-repo/semantics/openAccess
Aparece en las colecciones:Vol. 39, nº 1, 2, 3, 4 Curso 1980-81

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción TamañoFormato 
Nº 12 Estudio empírico sobre la universalidad de las categorías eje-abiertas de MDS Braine..pdf693,75 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir


Los ítems de Digitum están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.