Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/10201/4964

Title: Teoría de los operadores lineales en espacios de Hilberf.
Issue Date: 1979
Publisher: Murcia : Universidad de Murcia, Sevicio de Publicaciones
ISSN: 0463-9855
Related subjects: CDU::5 - Ciencias puras y naturales::51 - Matemáticas::517 - Análisis
Keywords: Matemáticas
Abstract: En su mayor parte este trabajo es autocontenido y su lectura sólo requiere conocimientos básicos de análisis, álgebra y topología adquiridos en el primer ciclo de la licenciatura de Matemáticas.
Primary author: López Rodríguez, Manuel
Faculty / Departments / Services: Departamentos y Servicios::Departamentos de la UMU::Matemáticas
URI: http://hdl.handle.net/10201/4964
Document type: info:eu-repo/semantics/article
Number of pages / Extensions: 108
Rights: info:eu-repo/semantics/openAccess
Appears in Collections:Vol. 33, Nº 1-2-3-4. Curso 1974-75

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Teoría de los operadores lineales en espacios de Hilbert.pdf1,95 MBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in Digitum are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.